彩99官网平台

  • <tr id='Cz64JI'><strong id='Cz64JI'></strong><small id='Cz64JI'></small><button id='Cz64JI'></button><li id='Cz64JI'><noscript id='Cz64JI'><big id='Cz64JI'></big><dt id='Cz64JI'></dt></noscript></li></tr><ol id='Cz64JI'><option id='Cz64JI'><table id='Cz64JI'><blockquote id='Cz64JI'><tbody id='Cz64JI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Cz64JI'></u><kbd id='Cz64JI'><kbd id='Cz64JI'></kbd></kbd>

    <code id='Cz64JI'><strong id='Cz64JI'></strong></code>

    <fieldset id='Cz64JI'></fieldset>
          <span id='Cz64JI'></span>

              <ins id='Cz64JI'></ins>
              <acronym id='Cz64JI'><em id='Cz64JI'></em><td id='Cz64JI'><div id='Cz64JI'></div></td></acronym><address id='Cz64JI'><big id='Cz64JI'><big id='Cz64JI'></big><legend id='Cz64JI'></legend></big></address>

              <i id='Cz64JI'><div id='Cz64JI'><ins id='Cz64JI'></ins></div></i>
              <i id='Cz64JI'></i>
            1. <dl id='Cz64JI'></dl>
              1. <blockquote id='Cz64JI'><q id='Cz64JI'><noscript id='Cz64JI'></noscript><dt id='Cz64JI'></dt></q></blockquote><noframes id='Cz64JI'><i id='Cz64JI'></i>
                网站首页 / 互动交流 / 互动信件
                来信人:lihaiou|来信时间:2016-10-31 18:41:23|处理情况:已回复|浏览:64488

                呼伦贝尔市长以及相关能看到这封信的工№作人员: 你好。我是扎兰屯市河西住宅小区雅鲁御苑的业主。我于2016年7月8日,在雅鲁御苑售楼处购买了 一套96平米的住房,并于2016年10月8日,交齐了 取暖费,物业费,水电费,装修垃圾清运费,等所有费用,接了钥匙开始进入装修。但令人气愤的是,装修工程开工了仅仅一周后,采暖季到来,供暖还没开通,自来水也没有接通。10月份的气温骤降,我不得不停止装修,以免瓷砖毁坏。暖气冻坏。截止到2016年11月1日,开发商对于这件事,仍然没有解决方案,售楼处的工作人员一直推诿敷衍。 小区的其他〓业主,老百姓们,都在传言:开发商没钱去开通 水电管道,供热管道,在等待扎兰屯市政府出面,跟国家电网,自来水公司,供热公司 协商开通管道。因为政府欠了开发商的钱,就得替ζ开发商办事。这是所有扎兰屯老百姓都知道的。 因为供暖迟迟不ζ 给,我也因为装修工程的停工,推迟了入住这个新房子的时间,但物业费已经开始计费。我由此产生了 物业费的损失,在外面的租房费用,以及装修工人的误工费。 希望扎兰屯市长能在百忙之中 安排相关工作人员,核实此事,尽快解决我们雅鲁御苑所有老百姓的 燃眉之急。政府欠开发商钱,但不能连累了老百姓。谢谢。 河◤西住宅小区雅鲁御苑业主。手机号码tel:15560809703

                回复时间:2016-11-30 17:08:23回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

                按照属地管理原则,请直接向当地政府相关部门咨询。

                政务微博
                政务微信
                返回头部