uc彩票官网平台

  • <tr id='Cz64JI'><strong id='Cz64JI'></strong><small id='Cz64JI'></small><button id='Cz64JI'></button><li id='Cz64JI'><noscript id='Cz64JI'><big id='Cz64JI'></big><dt id='Cz64JI'></dt></noscript></li></tr><ol id='Cz64JI'><option id='Cz64JI'><table id='Cz64JI'><blockquote id='Cz64JI'><tbody id='Cz64JI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Cz64JI'></u><kbd id='Cz64JI'><kbd id='Cz64JI'></kbd></kbd>

    <code id='Cz64JI'><strong id='Cz64JI'></strong></code>

    <fieldset id='Cz64JI'></fieldset>
          <span id='Cz64JI'></span>

              <ins id='Cz64JI'></ins>
              <acronym id='Cz64JI'><em id='Cz64JI'></em><td id='Cz64JI'><div id='Cz64JI'></div></td></acronym><address id='Cz64JI'><big id='Cz64JI'><big id='Cz64JI'></big><legend id='Cz64JI'></legend></big></address>

              <i id='Cz64JI'><div id='Cz64JI'><ins id='Cz64JI'></ins></div></i>
              <i id='Cz64JI'></i>
            1. <dl id='Cz64JI'></dl>
              1. <blockquote id='Cz64JI'><q id='Cz64JI'><noscript id='Cz64JI'></noscript><dt id='Cz64JI'></dt></q></blockquote><noframes id='Cz64JI'><i id='Cz64JI'></i>
                网站首页 / 互动交流 / 互动信件
                来信人:阿杨|来信时间:2018-05-15 10:08:16|处理情况:已回复|浏览:41842

                你好市长:我想咨询下,国家现在不是给予农民有一项轮耕补贴,而我们ω 这没有这项政策。我在网上和电视上看到有很多地方都有这项补贴政策。我这现在没有是因为什么?

                回复时间:2018-06-05 15:43:38回复单位:市农牧局回复

                您好,针对您提出的问题, 答复如下:


                一是该项目属于试点类项目,未达到全覆盖,2016年、2017年全市承担试点面积65万亩,涉及旗市有扎兰屯市、阿荣旗、莫旗、鄂伦春旗、大管局,全市近3000万亩耕地,试点面积仅占2%,不可能全体农民均享受到。


                二是自治区要求该项目试点地块要集中连片或整建╳制实施(整村或整乡),各项目旗市,结合当地实际,按照实施方案要ω 求,自行▂组织实施、安排地块。


                三是该项目实施过程中,各旗市需与承担项目主体、所在乡镇签署协议,承担项目主体需按照协议内3年轮作模式安排种植,方可享受补贴,若私自变动补贴退回。

                政务微博
                政务微信
                返回头部