国丰彩票APP下载

  • <tr id='AM6lAo'><strong id='AM6lAo'></strong><small id='AM6lAo'></small><button id='AM6lAo'></button><li id='AM6lAo'><noscript id='AM6lAo'><big id='AM6lAo'></big><dt id='AM6lAo'></dt></noscript></li></tr><ol id='AM6lAo'><option id='AM6lAo'><table id='AM6lAo'><blockquote id='AM6lAo'><tbody id='AM6lAo'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AM6lAo'></u><kbd id='AM6lAo'><kbd id='AM6lAo'></kbd></kbd>

    <code id='AM6lAo'><strong id='AM6lAo'></strong></code>

    <fieldset id='AM6lAo'></fieldset>
          <span id='AM6lAo'></span>

              <ins id='AM6lAo'></ins>
              <acronym id='AM6lAo'><em id='AM6lAo'></em><td id='AM6lAo'><div id='AM6lAo'></div></td></acronym><address id='AM6lAo'><big id='AM6lAo'><big id='AM6lAo'></big><legend id='AM6lAo'></legend></big></address>

              <i id='AM6lAo'><div id='AM6lAo'><ins id='AM6lAo'></ins></div></i>
              <i id='AM6lAo'></i>
            1. <dl id='AM6lAo'></dl>
              1. <blockquote id='AM6lAo'><q id='AM6lAo'><noscript id='AM6lAo'></noscript><dt id='AM6lAo'></dt></q></blockquote><noframes id='AM6lAo'><i id='AM6lAo'></i>
                网站首页 / 互动交流 / 互动信件
                来信人:ymgslj037|来信时间:2019-07-27 17:26:12|处理情况:已回复|浏览:11665

                市长您好!我们市政府早就出台严禁大车进入市区的规定,但现在呼伦大街还有大▅型货车通行,并且车速很快,尤其夜晚,大车的汽笛声特别刺耳。建议一交警ζ 部门进一步规范大车通行,并且在市区内严禁鸣笛;建议二在呼伦大街仁和家园的过街人行道处设置机动车不礼让行人违法抓拍系统,这里车辆通行量大,并且车速快,这里经常有老人小孩过马路,非常不安全。期待您的回复!谢谢!

                回复时间:2019-08-20 10:05:03回复单位:市公安局回复

                呼伦贝尔市交管支队接到信件后,经过认真研究,现答复如下:


                一、按照呼伦贝尔市人民政府发布的《关于全面禁止过境大型货车进入中心城区的通告》(于2017年10月1日起实施),及市交管支队制定的关于大型货运车辆城区内禁止通行的相关规定,海拉尔大队按照工作要求,加强了限行时间内的货运车辆管理,对超速大货车严╳格管控,加大了处罚力度。只允许办理《大型货运车辆进入海拉尔城区通行证件》的车辆进入海拉尔城区。(通行时间为:上午9:00-11:00、下午15:00-17:00、晚上20:00-早晨6:00,以上时间均为大型货车通行时间,允许大▂型货运车辆通行的路段为城区内原有的路段。)其他时间段大型货运车辆禁止∩通行,呼伦大街大货车与此通行时间一致。


                城区路段设立有禁止鸣笛的标志,大队将以建议中提出的问题为契机,依法严查白天、夜间大型货运车辆城区鸣笛的违法行为,进一步规范货运车辆通行秩序。同时,对大型货运车辆私自安装气喇叭的行为将拆除违法装置,并依法进行处罚。


                二、支队将根据实际交通状况和总体规划,不断完善交通安全设施建设,逐步安装机动车不礼让行人抓拍系统等设施。此外,民警在执勤过程中发现此类交通违法行为即予以处罚》。


                                    


                                     

                政务微博
                政务微信
                返回头部